Elus
Le Maire et Adjoints PDF Imprimer

 

rectangle-vert

 

 

Le Maire : André DURANDcarres2

 Permanences sur RV :

lundi et jeudi de 9h à 12h - mardi de 15h à 17h

 

Les adjointscarres2


Jean PORTUGAL chargé des travaux

Permanence sur RV : mercredi de 9h à 12h


Annie OLEI chargée des affaires sociales

Permanences sur RV : mardi et vendredi de 9h à 11h


Hervé BENOIT chargé des finances et de la communication
Permanence sur RV à la demande


Lucie BULLE chargée de l'économie, de l'emploi et du commerce
Permanence sur RV : mercredi de 14h à 16h


Jean-Louis DOULS chargé des associations, du sport, de l'animation et de la culture
Permanence sur RV : vendredi de 14h à 17h 30


Nadège JAY chargée de l'urbanisme
Permanence sur RV : 1er mercredi du mois de 14h à 17h


Gwénaëlle BIBOUD chargée de la vie scolaire et du périscolaire
Permanence sur RV à la demande


Prendre rendez-vous en Mairie au : 04 79 25 50 32


 

 
Les Conseillers Municipaux PDF Imprimer

rectangle-vertcarres2

 

PEILLEX François

AGUETTAZ Nicole

ROSSIGNOL Michel

DELCROIX Jean-Paul

CREUX Jean-Loup

WIES Gildas

CREUX Béatrice

CILLIS Isabelle

CHALUMEAU Etienne

MORELLI Joseph

BERTHET Sandrine

FIELBARD Virgile

MENEGHIN Jean-Philippe

FACHINGER Anthony

DUBOIS Catherine

ATES David

TISSOT Virginie

CHELLOUG Sandra

OGé Marie-Hélène

 

 
Les commissions PDF Imprimer

rectangle-vertcarres2

 

 

 

Finances/Communication

Adjoint délégué, président de la commission : Hervé BENOIT

Membres commission finances :
Annie OLEI, Jean PORTUGAL, Lucie BULLE, Jean-Louis DOULS,

Etienne CHALUMEAU, David ATES, Jean-Loup CREUX

Membres commission communication :
Jean-Louis DOULS, Etienne CHALUMEAU,

Sandrine BERTHET, Béatrice CREUX

 


Urbanisme

Adjoint délégué, président de la commission :  Nadège JAY

Membres :
Jean PORTUGAL, Hervé BENOIT, Etienne CHALUMEAU, Jean-Philippe MENEGHIN,

Michel ROSSIGNOL, Isabelle CILLIS, Jean-Paul DELCROIX, Jean-Louis DOULS,

Jean-Loup CREUX, Virgile FIELBARD

 


Travaux

Adjoint délégué, président de la commission : Jean PORTUGAL

Membres :
Hervé BENOIT, Jean-Louis DOULS, Nadège JAY, Etienne CHALUMEAU,
Michel ROSSIGNOL, Isabelle CILLIS, Jean-Paul DELCROIX,
Jean-Philippe MENEGHIN, Jean-Loup CREUX, Virgile FIELBARD

 


Economie/emploi/commerce

Adjoint délégué, président de la commission :  Lucie BULLE

Membres :
Annie OLEI, Sandra CHELLOUG, Jean-Philippe MENEGHIN, Catherine DUBOIS,

François PEILLEX, Gildas WIES, Anthony FACHINGER

 


Affaires sociales

Adjoint délégué, président de la commission : Annie OLEI

Membres :

Catherine DUBOIS, François PEILLEX, Nicole AGUETTAZ,

Joseph MORELLI, Marie-Hélène OGé

 


Associations/sport/culture/animation

Adjoint délégué, président de la commission : Jean-Louis DOULS

Membres :
Catherine DUBOIS, Anthony FACHINGER, Sandrine BERTHET,

Michel ROSSIGNOL, François PEILLEX, Béatrice CREUX, David ATES

 

 

Vie scolaire/périscolaire

Adjoint délégué, président de la commission : Gwenaëlle DIDIER

Membres :
Sandra CHELLOUG, Jean-Philippe MENEGHIN, Catherine DUBOIS,

Virginie TISSOT, Joseph MORELLI, Virginie TISSOT